Programación semanal

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 04:00 Música Variada
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:30 Decisiones Campesinas
05:30 – 06:00 Informativo Contacto Resander
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00 Informativo Haz El Cambio Noticias (Sebastián Castillo)
07:00 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00 Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00 La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:15 Aler Contacto sur
12:15 – 13:00 Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 14:00 Música Variada
14:00 – 16:00 Variedades con Abeneto
16:00 – 18:00 Música Variada
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30 Música Variada
18:30 – 19:00   Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 09:00 Música Variada
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre(Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 04:00 Música Variada
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:30 Decisiones Campesinas (Retransmisión)
05:30 – 06:00 Cadeneta, punto y mono (retransmisión)
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00 Informativo Haz El Cambio Noticias (Sebastián Castillo)
07:00 – 07:30 Voces que no tienen voz (Yadira) – Especiales La Ñapa de Haz El Cambio
07:30 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00 Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 10:15 Tu policía en la radio (Policía Nacional)
10:00 – 12:00 La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:15 Aler Contacto sur
12:15 – 13:30 Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00 Música variada
15:00 – 15:30 Mundo Unisangil (Programa Institucional)
15:30 – 18:00 Música variada
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30   Música variada
18:30 – 19:00 Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00 Música variada
20:00 – 21:00 La Tortuga (Retransmisión)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre(Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
04:00 – 05:00 Agenda Campesina (Álvaro Vesga)
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55 Agenda Campesina
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00 Informativo Haz El Cambio Noticias
07:00 – 07:30 Hablemos Claro (El Común)
07:30 – 08:00 Música variada
08:00 – 10:00 Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00 La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:15 Aler Contacto sur
12:15 – 13:00 Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 14:00 Ambientalizando (Retransmisión)
14:00 – 18:00 Música Variada
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30 Música Variada
18:30 – 19:00   Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00 Música Variada
20:00 – 21:00 Bambuquendo (Horacio Millán)
21:00 – 23:00 A Oscuras (Carlos Barrera)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 04:00 Música Variada
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55 Ambientalizando (Ing. María Luisa)
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00 Informativo Haz El Cambio Noticias (Sebastián Castillo)
07:00 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00 Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00 La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:15 Aler Contacto sur
12:15 – 13:00 Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00 Música Variada
15:00 – 15:30 Aló ESSA (Programa institucional)
15:30 – 16:00 Música Variada
16:00 – 16:30 Cadeneta, punto y mono
16:30 – 18:00 Música variada
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:30 – 19:00   Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 20:00 Música Variada
20:00 – 21:00 Mestizajes (Ricardo Herrera)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 04:00 Música Variada
04:00 – 05:00 Agenda Campesina
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 05:55 Agenda Campesina
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 El Musical Colombiano (Mayerly Archila)
06:30 – 07:00 Informativo Haz El Cambio Noticias (Sebastián Castillo)
07:00 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00 Contacto Urbano (Oscar Carreño)
10:00 – 12:00 La Gira Musical (Mayerly Archila)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:15 Aler Contacto sur
12:15 – 13:00 Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
13:00 – 15:00 Música Variada
15:00 – 16:00 Mundo Unisangil (Programa Institucional)
16:00 – 17:00 Música Variada
17:00 – 18:00 En clave de son (Yamileth y Kewin)
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 18:30 Música Variada
18:30 – 19:00   Santa Eucaristía (transmisión Iglesia Catedral de San Gil)
19:00 – 21:00 Bolero, café y poesía (Luis Martínez)
21:00 – 23:00 Las románticas de siempre (Reynel Moreno)
23:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 05:00 Música Variada
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana
(Fanny López)
05:10 – 06:00 La Tortuga (Polidoro Guitero)
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 06:30 La Tortuga (Polidoro Guitero)
06:30 – 07:00 Especiales Haz El Cambio Noticias (Sebastián Castillo)
07:00 – 07:30 Lecturas y lectores (Fabio Barragán)
07:30 – 08:00 Música Variada
08:00 – 10:00 El Mensajero Musical (Reynel Moreno)
10:00 – 12:00 Zona de Acordeones (Oscar Carreño)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:30 Especiales Haz el Cambio Noticias (Retransmisión)
12:30 – 13:00 Informativo Regional Contacto Resander
13:00 – 15:00 Música Variada
15:00 – 16:00 Guanencity (Colectivo Sin Frecuencia)
16:00 – 17:00 Música Variada
17:00 – 18:00 En clave de son (Retransmisión)
18:00 Himno Nacional Colombiano
18:00 – 19:00 Música Variada
19:00 – 21:00 Espacio abierto (Retransmisión)
21:00 – 00:00 Música Variada

MAÑANA

HORA PROGRAMA
00:00 – 05:00 Música Variada
05:00 – 05:10 Oración de la Mañana (Fanny López)
05:10 – 06:00 Espacio abierto (Marcos Barrera)
06:00 Himno Nacional Colombiano
06:05 – 07:00 Espacio abierto (Marcos Barrera)
07:00 – 07:30 Gracias a la vida
07:30 – 08:00 Siempre en domingo
08:00 – 08:30 Hablemos Claro (El Común – retransmisión)
08:30 – 10:00 Música variada
10:00 – 12:00 Variedades con Abeneto (Retransmisión)

 

TARDE

HORA PROGRAMA
12:00 – 12:30 Especiales Haz el Cambio
12:30 – 13:00 Informativo Regional Contacto Resander
13:00 – 14:00 Música Variada
14:00 – 15:00 Mestizajes (Ricardo Herrera – Retransmisión)
15:00 – 15:30 Lecturas y lectores (Fabio Barragán – Retransmisión)
15:30 – 17:00 Música Variada
17:00 – 18:00 Bambuquendo (Horacio Millán – Retransmisión)
18:00  Himno Nacional Colombiano
18:00 – 19:00 Música Variada
19:00 – 21:00 Bolero, café y poesía (Retransmisión)
21:00 – 00:00 Música Variada